InterTransCamp

Студенты специальности ТПС Оренбургского техникума железнодорожного транспорта ОрИПС – участники молодежного международного чемпионата «InterTransCamp».

На протяжении двух недель студенты проходили обучение в молодежном онлайн-лагере «InterTransCamp» используя специальные онлайн-тренажеры, позволяющие освоить реальные навыки осмотра и технического обслуживания подвижного состава, техническое обслуживание токоприемника, установку и осмотр дверей пассажирского салона, техническое обслуживание тележки, выявление и устранение неисправностей на подвижном составе.

10 ноября состоялся первый день чемпионата «InterTransCamp». В онлайн режиме участие приняли 27 команд из России, 10 команд из Китая, 3 команды из Малайзии, 2 команды из Индонезии, 1 команда из Сингапура, которые соревновались в профессиональном мастерстве по железнодорожным компетенциям.

ОТЖТ ОрИПС представили студенты ТПС-97: Иван Савчук, Денис Кожаев, Иван Горшенин.

Дмитрий Александрович Демин, преподаватель ОТЖТ «Электрический транспорт железных дорог», выступает на соревнованиях в роли эксперта российских и китайских команд.

Болеем за наших ребят и желаем им показать максимальные результаты!